Эксперты Tikkurila Александра Зуева и Татьяна Хрипунова рассказали на вебинаре об особенностях защитных покрытий.

Обсудили:
типы минеральных поверхностей: бетонные, оштукатуренные, газобетонные, волокнистоцементные, кирпичные, фасады из природного камня.
виды ЛКМ, которые подходят для разных типов
дефекты, возникающие при окрашивании, и причины их появления
На что нужно обращать внимание при выборе краски? Важные для защиты минеральных фасадов параметры ЛКМ — это паропроницаемость, водопоглощение, атмосферостойкость, щелочестойкость, стойкость к УФ-излучению и цветостойкость, возможность колеровки в требуемый цвет.
Спикеры поделились со слушателями шпаргалкой по подбору краски для разных видов поверхностей (например, дисперсионную краску не стоит использовать для покрытых известковой штукатуркой стен) и рассказали о конкретных решениях Tikkurila для разных типов фасадов.
Finngard Silikonihartsimaali — водоразбавляемая краска на основе силиконовой смолы;
Yki Sokkelimaali — специализированная щелочестойкая краска для цоколя;
Novasil — силикон-модифицированная краска на акрилатной основе;
Facade Acrylate — универсальная краска для фасадов и интерьеров;
Facade Silicon — силикон-модифицированная краска для фасадов и цоколей;
Prof Facade Aqua — силикон-модифицированная краска с высокой паропроницаемостью;
Prof Facade — всесезонная краска для окрашивания в сложных климатических условиях.
При выборе краски нужно не только учитывать вид поверхности, но и правильно готовить ее к окрашиванию. Эксперты проанализировали дефекты, такие как растрескивание, образование пузырей, меление, отслаивание, потеря адгезии, выпотевание ПАВ, высолы. Рассказали об их причинах и дали рекомендации, как избежать ошибок.
Следующий обучающий вебинар состоится в рамках MosBuild Академии 14 октября в 12:00 мск. Тема — хоумстэйджинг, или подготовка интерьера к продаже или сдаче в аренду. Спикер Елена Лазарева, магистр искусств Central St. Martin’s College, директор лондонской WK School of Art&Design, куратор британских программ в Международной Школе Дизайна (IDS).

Для справки: Название компании: Тиккурила, ООО (Партнерская торговая сеть Tikkurila) Адрес: Россия, 192289, г. Санкт-Петербург, пр.Девятого января, д.15, кор. 3. Телефоны: +7(812)3803399; +7(800)1000770 Факсы: +7(812)4491592 E-Mail: russia. Web: Руководитель: Пешков Антон Аркадьевич, генеральный директор

07.10.2021

Все новости