Краски Tikkurila начнут применять в комплексной системе ТН-ФАСАД Профи.

Компания ТЕХНОНИКОЛЬ и Tikkurila подписали соглашение о сотрудничестве. Теперь краски Tikkurila будут использоваться в комплексной системе утепления штукатурных фасадов – ТН-ФАСАД Профи. Коллаборация двух крупных игроков рынка позволит сократить сроки поставок системы на строительные объекты до 2 дней, обеспечит потребителей качественной продукцией с большим выбором цветов финишного покрытия и стимулирует дальнейшее развитие комплексных решений сегмента СФТК.
Комплексная система ТН-ФАСАД Профи с фасадными красками Tikkurila прошла все необходимые испытания и подтвердила надежность системы в целом и устойчивость финишного покрытия к климатическому воздействию. Она получила самый высокий класс надежности в соответствии с ГОСТ Р 56707-2015, который определяет требования ко всем материалам, входящим в СФТК на территории РФ. Это позволит компании ТЕХНОНИКОЛЬ выдавать гарантию на сохранение целостности и теплозащитных свойств ТН-ФАСАД Профи с красками Tikkurila в течение 5 лет. Важной особенностью является, что гарантия распространяется на всю систему целиком, а не на ее отдельные компоненты при обязательном соблюдении всех требований к монтажу и эксплуатации СФТК ТН-ФАСАД Профи.
Сотрудничество компаний ТЕХНОНИКОЛЬ и Tikkurila поможет сократить сроки доставки компонентов системы на строительные объекты во всех регионах присутствия – они будут составлять не более 2 дней. Развитая дилерская сеть обеих компаний, а также наличие у них собственных центров компетенций и обучения, повысит удобство работы торговых представителей и обеспечит доступность необходимых презентационных материалов. Это позволит точнее подбирать оттенки краски и поставлять ее потребителям в любом количестве.
"Совместные усилия двух лидеров рынка в своих сегментах будут способствовать развитию направления СФТК и обеспечат наших клиентов качественным комплексным решением, в надежности каждого компонента которого мы уверены. Бренд Tikkurila имеет отличную репутацию, продукция компании хорошо зарекомендовала себя как на российском, так и на международном рынке. Теперь краски Tikkurila в качестве финишного покрытия в системе ТН-ФАСАД Профи смогут по достоинству оценить профессиональные и частные потребители. Надеюсь, что наше сотрудничество поспособствует развитию комплексных решений для СФТК опережающими темпами, что благоприятно отразится и на отрасли в целом", – отметил Александр Будченко, руководитель проекта "СФТК" компании ТЕХНОНИКОЛЬ.
"Современный рынок предъявляет повышенные требования к качеству, экологичности, безопасности, инновационности продуктов и сервисов. Реализация совместного проекта СФТК двумя игроками рынка с колоссальной экспертизой в данной сфере решает все стоящие перед нами задачи. Партнерство компаний лежит на стыке двух индустрий, это позволяет использовать наши самые сильные стороны для обеспечения клиентов высококачественными решениями для защиты фасадов", - отметил Алексей Шелекето, дивизиональный руководитель компании "Тиккурила".
Сегодня СФТК наиболее популярны в Южном, Северо-Западном, Приволжском и Центральном (включая Москву и Подмосковье) федеральных округах. С начала года объем потребления комплексных систем штукатурных фасадов увеличился более чем на 30% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года. Ожидается, что в следующем, 2022, году прирост составит не менее 15-20%. Сохранить темпы поставок и удовлетворить растущий спрос во многом поможет система ТН-ФАСАД Профи с красками Tikkurila, отгрузки которой планируется осуществлять во все регионы с высоким спросом.
Система ТН–ФАСАД Профи, появившаяся на рынке в 2018 году, стала первым в России решением, разработанным и поставляемым одним производителем. Каждый продукт, входящий в ее состав, имеет отдельные сертификаты, в том числе на долговечность, стойкость к климатическому воздействию, пожарную и экологическую безопасность. Аналогичные испытания были проведены для всей конструкции целиком. Они подтвердили правильность и безопасность взаимодействия материалов в системе. Это позволяет ТЕХНОНИКОЛЬ гарантировать ее целостность и изменение теплопроводности не более чем на 5% во время эксплуатации.
О Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ
Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ - ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем. Компания предлагает рынку новейшие технологии, сочетающие в себе разработки собственных Научных центров и передовой мировой опыт.
Производственная компания ТЕХНОНИКОЛЬ, возглавляемая Сергеем Колесниковым, - это 56 производственных площадок в 7 странах мира (Россия, Беларусь, Литва, Италия, Великобритания, Германия, Польша), 22 представительства в 18 странах мира, 20 Учебных центров, 6 Научных центров, укомплектованных высокотехнологичным оборудованием и квалифицированным персоналом. В центрах ведется регулярная разработка и внедрение новых продуктов и решений для строительной отрасли. Продукция компании поставляется в 117 государств. Штаб-квартиры ТЕХНОНИКОЛЬ располагаются в России, Польше, Италии, Китае и Индии.
О компании Tikkurila
Tikkurila – ведущая компания на рынке ЛКМ с многолетним опытом. Мы разрабатываем продукты и услуги премиум-класса, качество которых способно выдержать испытания временем и погодными условиями. В 11 странах 2400 преданных делу профессионалов разделяют радость формирования яркого будущего, создавая поверхности, которые имеют значение. В 2020 году выручка Tikkurila составила 582 млн евро. Компания зарегистрирована на бирже NASDAQ Helsinki. Скандинавское качество от начала до конца с 1862 года. 10 июня 2021 года в результате слияния компания Tikkurila Oyj стала частью PPG.

Для справки: Название компании: Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ (Технониколь, АО) Адрес: 129110, Россия, Москва, ул. Гиляровского, 47, стр. 5 Телефоны: +7(800)6000565; +7(495)6600565 E-Mail: ; Web: Руководитель: Колесников Сергей Анатольевич, генеральный директор


Для справки: Название компании: Тиккурила, ООО (Партнерская торговая сеть Tikkurila) Адрес: Россия, 192289, г. Санкт-Петербург, пр.Девятого января, д.15, кор. 3. Телефоны: +7(812)3803399; +7(800)1000770 Факсы: +7(812)4491592 E-Mail: russia. Web: Руководитель: Пешков Антон Аркадьевич, генеральный директор

26.10.2021

Все новости