"Пигмент" представил на потребительской конференции преимущества и особенности использования продуктов кратасол.

17 ноября специалистами компаний АО "Пигмент" и ООО "Азия Цемент" был проведен вебинар на тему "Современная классификация цементов и добавок для бетона, особенности их производства и применения, в том числе в условиях зимнего бетонирования". В качестве спикеров выступили – Александр Ракул директор по производству ООО "Азия цемент", Олег Суздальцев начальник отдела технологии бетонов ООО "Азия цемент" и Андрей Перехрест руководитель научно-технического центра АО "Пигмент". В конференции приняли более 50 представителей компаний и специализированных организаций.
Напомним, что АО "Пигмент" развивает направление "Добавки в бетоны" с 2004 года. С этого момента на предприятии увеличились мощности производства по данной группе, значительно расширился ассортимент, получила развитие научная база. В настоящее время АО "Пигмент" работает с производителями бетона, цемента, гипсокартона, синтетического каучука и ЖБИиК по всей России, поставляет продукцию в страны ближнего и дальнего зарубежья. Тамбовское предприятие зарекомендовало себя в качестве эксперта в области выпуска добавок для бетонов, в подтверждение этому – постоянное увеличение числа клиентов, большой интерес к семинарам и конференциям, проводимым специалистами АО "Пигмент".
В своем выступлении на тему "Современные добавки в бетоны: ассортимент, особенности производства. Добавки для зимнего бетонирования" Андрей Перехрест представил участникам конференции информацию о преимуществах и особенностях использования серии продуктов КРАТАСОЛ™, выпускаемых химической компанией для строительного сегмента.
Он отметил, что в продуктовой линейке КРАТАСОЛ™ потребитель может найти все основные добавки, используемые в производстве бетона, цемента, гипсокартона, строительных смесей, железобетонных изделий и конструкций. АО "Пигмент" предлагает продукты на основе полиметиленнафталинсульфонатов (ПНС), алифатических иономерных полимеров (АФ), иономерных полимеров на основе меламина (МФС), поликарбоксилатов (ПК). Всего в товарной группе более 60 марок материалов, и предприятие постоянно совершенствует свой ассортимент, вводя в него новые типы добавок в соответствие с тенденциями строительной индустрии.
Выступление было также посвящено относительно новому и активно развивающему направлению в работе предприятия – производству добавок на основе поликарбоксилатов ТМ КРАТАСОЛ FLOW. Докладчик рассказал об имеющемся ассортименте и представил на обсуждение основные преимущества продукта, заключающиеся в обеспечении высоких эксплуатационных свойств бетона при более низких дозировках, увеличении водоредукции, а также повышении сохраняемости подвижности бетонных смесей.
Руководитель научно-технического центра АО "Пигмент" в своем докладе уделил особое внимание ассортименту добавок для зимнего бетонирования. На сегодняшний день для работы в зимний период тамбовская компания предлагает своим потребителям, как противоморозные добавки, так и комплексные продукты, обладающие одновременно пластифицирующим и противоморозным эффектом, а также отметил главное преимущество противоморозных добавок серии "Кратасол" - отсутствие хлоридов, вызывающие коррозию арматуры.
Докладчик подробно остановился на добавках для бетона "Кратасол-Крио ПК", которые позволяют проводить работы при низких температурах до -25 градусов включительно. Стоит отметить, что эти добавки уже успели зарекомендовать себя на рынке, как качественный, а в некоторых условиях просто необходимый продукт.
Дополнительно по итогам мероприятия участники вебинара получили индивидуальные консультации от специалистов АО "Пигмент" и ООО "Азия Цемент" по вопросам, связанным с особенностями применения продуктов в своем производстве, а также по другим аспектам взаимодействия с компаниями.

Для справки: Название компании: Холдинговая компания Пигмент, ООО (ХК Пигмент) Адрес: 19309, Россия, Санкт-Петербург, Октябрьская наб., 38 Телефоны: +7(812)5883332; +7(812)5891508 Факсы: +7(812)5886234 E-Mail: Web: Руководитель: Уденко Игорь Андреевич, генеральный директор


Для справки: Название компании: Пигмент, АО (ТМ Крата) Адрес: 392681, Россия, Тамбовская область, Тамбов, ул. Монтажников, 1 Телефоны: +7(4752)795080; +7(4752)795081; +7(4752)795009 Факсы: +7(4752)725106 E-Mail: Web: Руководитель: Утробин Андрей Николаевич, генеральный директор ООО "УК КРАТА"

23.11.2021

Все новости