АО "Пигмент" в числе крупнейших компаний Черноземья.

Тамбовский "Пигмент" занял 54-е место в сотне крупнейших производственных компаний Черноземья по итогам 2020 года. Ранжирование проведено информационным агентством "Абирег" на основе показателей выручки предприятий Белгорода, Воронежа, Курска, Липецка, Орла и Тамбова, а также холдингов, представленных во всех черноземных областях.
Рейтинг крупнейших компаний Черноземья представлен в региональном бизнес-сообществе с 2014 года. Лидирующие позиции в нем неизменно занимают группы компаний металлообрабатывающего комплекса, агрохолдинги, энергетические корпорации. На производителей химического комплекса приходится примерно 5-6 мест в проранжированной сотне, одно из которых стабильно занимает АО "Пигмент".
Отметим, что АО "Пигмент" каждый год входит в сотню крупнейших компаний Черноземья. Предприятие является одним из наиболее стабильных, динамично развивающихся и эффективных производителей как Тамбовской области, так и макрорегиона. В подтверждение тому – растущие показатели объемов производства, выручки, чистой прибыли, а также капиталовложений, направленных на модернизацию мощностей. Так по итогам 9 месяцев текущего года индекс производства в натуральном выражении составил 118%, продукции было отгружено на 10,4 млрд руб. – на 51 % больше, чем за аналогичный период 2020 г., на техническое перевооружение предприятия направили почти 676 миллионов рублей.
Информационная справка АО "Пигмент"
АО "Пигмент" производит химическую продукцию, представленную на рынках России, ближнего и дальнего зарубежья под торговой маркой КРАТА. В ассортименте компании более 350 видов продукции для строительной, лакокрасочной, текстильной, целлюлозно-бумажной, полиграфической, деревообрабатывающей, нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей, химической промышленности; для производства товаров бытовой химии, сельского хозяйства.
Интегрированная система менеджмента, включающая Систему менеджмента качества, Систему экологического менеджмента, Систему менеджмента профессионального здоровья и безопасности, сертифицирована и признана соответствующей стандартам ISO 9001:2015, ISO 14001:2015, ISO 45001:2018 в области разработки и производства добавок к бензинам, смол, ЛКМ, лаков для производства лакокрасочных материалов, добавок к бетонам, акриловых эмульсий, дисперсий ПВА и клеев на их основе, сульфаминовой кислоты, оптических отбеливателей, органических красителей (пигментов).

30.11.2021

Все новости