АО "Пигмент": подведены итоги работы дилерской сети сезона 2021.

В рамках подведения предварительных итогов работы АО "Пигмент", 22 декабря состоялась традиционная дилерская конференция для региональных партнеров предприятия, специализирующихся на реализации пигментов и сырья для ЛКМ. Мероприятие было проведено в онлайн-формате.
Заместитель генерального директора тамбовского предприятия Олег Подобрянский поблагодарил дилеров за работу в сезоне 2021 и высоко оценил ее результаты. Так, с октября 2020 г. по октябрь 2021 г. выручка от продаж в адрес дилеров по всему ассортименту выросла на 17%, в тоннаже на 7%. Существенный рост поставок наблюдался по направлению сульфаминовая кислота, более сдержанный по пигментам, акриловым дисперсиям. Значительное падение отгрузок отмечено по готовым лакокрасочным материалам общестроительного назначения.
В целом падение лакокрасочного сегмента наблюдалось во всех регионах, исключение по Украине. Компания "Пигмент-Днепр" отметила восстановление рынка ЛКМ, однако показатели производства краски не достигли уровня 2019 года.
В своем обращении Олег Подобрянский подчеркнул, что в 2022 году сохранится неопределенность и турбулентность на рынках, что в свою очередь скажется на ценовой политике.
В ходе конференции ведущими специалистами АО "Пигмент" были презентованы доклады по пигментам и акриловым дисперсиям, особое внимание уделено получению обратной связи по внедрению новых продуктов на региональных рынках.
Главный инженер проекта по направлению "Пигменты" Светлана Богданова рассказала о ходе реализации проекта "Высокопрочные пигменты", утвержденного в рамках стратегических целей предприятия на период 2020-2025 гг., а также о расширении мощностей действующего ассортимента пигментов, в частности по голубому фталоцианиновому.
В докладе "Развитие направления Акриловые дисперсии на АО Пигмент для производства ВД ЛКМ" руководитель департамента "Эмульсии. Дисперсии. Лаки" АО "Пигмент" Виталий Гунин рассказал о всей линейке продуктов, подчеркнул их экологичность, соответствие требованиям к ВД ЛКМ современного рынка и подробно остановился на тех марках, которые станут драйверами продаж в 2022 году и на ближайшую перспективу:
- "Акратам AS07.1" – "эко-дисперсия", подходит для всех типов ЛКМ;
- "Акратам AS08.1" – универсальное связующее для ЛКМ строительного назначения, в которых требуется повышенная водостойкость и стойкость к щелочам.
- "Акратам А01.1" – чистоакриловая дисперсия, рекомендована для лаковых ЛКМ для дерева.
- "Акратам AS02.1М" – универсальная дисперсия для фасадных ЛКМ с высокими потребительскими свойствами.
- "Акратам AS01.5" – дисперсия для жидкой гидроизоляции.
Стоит отметить, что на дилерской конференции традиционно наградили компании, которые по итогам года продемонстрировали лучшие результаты. Итак, по результатам работы в сезоне 2021 статус платинового дилера получила компания "Теллур", золотого – "Пигмент-Днепр", серебряного –"Белкратхим".
После официальной части были проведены индивидуальные переговоры с партнерами и определены ключевые вопросы взаимодействия в новом сезоне 2022 года.

28.12.2021

Все новости