Тамбовский "Пигмент" присоединился к хартии Здоровье 360".

Компания АО "Пигмент" поддерживает инициативы по повышению внимания к сохранению здоровья работников компании, присоединившись к подписанию Хартии общественного движения по сохранению профессионального здоровья человека "ЗДОРОВЬЕ 360°".
Основными задачами общественного движения "ЗДОРОВЬЕ 360°" являются повышение личной ответственности сотрудника за свое здоровье, оценка лучших практик сохранения здоровья сотрудников на рабочем месте, разработка мер поддержки социально-ответственных работодателей и внедрение комплексных программ производственной медицины. Забота о здоровье работника – это не просто формальная обязанность работодателя, но и долговременные инвестиции в трудовые ресурсы с высокой экономической отдачей и основа благополучного существования его предприятия в будущем.
С целью сохранения здоровья сотрудников в АО "Пигмент" уделяется особое внимание соблюдению требований и норм охраны труда: обеспечение функционирования системы управления промышленной безопасностью и охраной труда, безопасности работников, снижение риска производственных травм, профессиональных заболеваний, проведение специальной оценки рабочих мест, обеспечение улучшения условий труда, снижение риска аварий, инцидентов и пожаров.
Реализация Политики осуществляется в рамках системы менеджмента в части профессионального здоровья и безопасности. С 2019 года предприятие ведет работу по внедрению и функционированию системы менеджмента, соответствующую стандартам ISO 45001:2018.
Также для повышения здоровья работников проводится активная популяризация спорта и пропаганда здорового образа жизни. Команда от акционерного общества – постоянный участник и призер городских, областных, а также общероссийских спортивных мероприятий среди производственных коллективов. В социальной инфраструктуре предприятия - спорткомплекс, стадион, теннисный корт, волейбольные площадки. Спорт – неотъемлемая часть корпоративной культуры "Пигмента", важная составляющая кадровой политики.
АО "Пигмент", признает приоритет жизни и здоровья работников по отношению к результатам производственной деятельности. Руководители и специалисты предприятия убеждены, что все несчастные случаи на производстве можно предотвратить путем создания безопасных условий труда и формирования культуры неприятия опасного поведения и нарушения правил безопасности.

Для справки: Название компании: Пигмент, АО (ТМ Крата) Адрес: 392681, Россия, Тамбовская область, Тамбов, ул. Монтажников, 1 Телефоны: +7(4752)795080; +7(4752)795081; +7(4752)795009 Факсы: +7(4752)725106 E-Mail: Web: Руководитель: Утробин Андрей Николаевич, генеральный директор ООО "УК КРАТА"

27.01.2022

Все новости