Разделяй и процветай: "Пигмент" подвел итоги работы по раздельному сбору отходов.

За 2021 год работники тамбовской компании "Пигмент" собрали и направили на переработку порядка 20 тонн отходов (макулатура, поддоны, полиэтилен, картон, отработанные масла, ртутные рампы, аккумуляторы).
Напомним, что компания определила раздельный сбор отходов в качестве стратегической цели на период до 2025 года. Данная работа была запущена с января прошлого года с целью снижения негативного воздействия на окружающую среду.
Специалистами "Пигмента" был разработан План мероприятий по увеличению количества отходов, направляемых на повторную переработку. Собранная макулатура и пластик передается в специализированное предприятие и отправляется на дальнейшую переработку.
Сегодня на промышленном предприятии установлены 40 боксов для сбора отходов, точками локации являются заводоуправление и производственная площадка (центральная лаборатория, автотранспортный цех, цеха №6, №20, №21, №33).
Отметим, что в феврале текущего года планируется приобрести и установить дополнительно 30 боксов для бумаги и пластика с охватом всех подразделений предприятия.
- "Ответственность компаний заключается в том, чтобы не только действовать в соответствии с природоохранным законодательством, но и брать на себя дополнительные обязательства, перенимать наилучшие практики, становиться примером для других. "Пигмент" сделал ответственное потребление и производство одним из главных приоритетов развития компании. Стратегическими целями предприятия определено ежегодное увеличение объемов отходов, направленных на переработку и вторичное использование. К 2025г. компания обязуется увеличить количество перерабатываемых отходов до 50 тон в год" - отмечает Алексей Куликов главный инженер по промышленной безопасности и охране окружающей среды АО "Пигмент".
Информационная справка о компании
АО "Пигмент" производит химическую продукцию, представленную на рынках России, ближнего и дальнего зарубежья под торговой маркой КРАТА. В ассортименте компании более 350 видов продукции для строительной, лакокрасочной, текстильной, целлюлозно-бумажной, полиграфической, деревообрабатывающей, нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей, химической промышленности; для производства товаров бытовой химии, сельского хозяйства.
Интегрированная система менеджмента, включающая Систему менеджмента качества, Систему экологического менеджмента, Систему менеджмента профессионального здоровья и безопасности, сертифицирована и признана соответствующей стандартам ISO 9001:2015, ISO 14001:2015, ISO 45001:2018 в области разработки и производства добавок к бензинам, смол, ЛКМ, лаков для производства лакокрасочных материалов, добавок к бетонам, акриловых эмульсий, дисперсий ПВА и клеев на их основе, сульфаминовой кислоты, оптических отбеливателей, органических красителей (пигментов).

Для справки: Название компании: Пигмент, АО (ТМ Крата) Адрес: 392681, Россия, Тамбовская область, Тамбов, ул. Монтажников, 1 Телефоны: +7(4752)795080; +7(4752)795081; +7(4752)795009 Факсы: +7(4752)725106 E-Mail: Web: Руководитель: Утробин Андрей Николаевич, генеральный директор ООО "УК КРАТА"

03.02.2022

Все новости