Тамбовская компания "Пигмент" вошла в ESG-рэнкинг российских компаний.

АО "Пигмент", тамбовский производитель, выпускающий химическую продукцию под торговым знаком КРАТА®, впервые вошло в ESG-рэнкинг российских компаний, составленный европейским рейтинговым агентством RAEX-Europe.
В феврале 2022 года агентство RAEX-Europe представило обновленный интегральный ESG-рэнкинг российских компаний, который включает 160 компаний из более чем 20 отраслей экономики. Аналитики агентства оценивали деятельность компаний по 200 индикаторам по трем ключевым ESG-факторам: Environmental (экология), Social (социальная политика) и Governance (корпоративное управление). Источник информации - публичная отчетность компаний, RAEXEurope проводит ее детальную оценку.
Тамбовский "Пигмент" находится на 34 позиции из 160, при этом, согласно результатам оценки, по фактору экологии (E) предприятие находится на 63 -м месте, по факторам социальной политики (S) на 4-м месте и по факторам корпоративного управления (G) на 31 - м месте. Среди 26 химических компаний, вошедших в рэнкинг, "Пигмент" находится на 4 месте.
Отметим, что для повышения уровня доступности и прозрачности нефинансовых показателей для широкого круга заинтересованных сторон, начиная с 2020 года "Пигмент" публикует Отчет в области устойчивого развития в соответствии с международными стандартами Глобальной инициативы по отчетности (Global Reporting Initiative, GRI).
Соблюдение принципов устойчивого развития является одним из ключевых факторов долгосрочного развития и конкурентоспособности "Пигмента". Компания стремится внедрять лучшие мировые практики, интегрируя принципы устойчивого развития во все бизнес-процессы.
Ирина Чемерчева, руководитель управления устойчивого развития и корпоративных коммуникаций АО "Пигмент":
"Политике устойчивого развития в мировом сообществе уделяется все больше внимания на уровне государства и бизнеса. Участие в ESG - рэнкинге – это первый опыт для компании "Пигмент", который позволяет своевременно идентифицировать области для улучшения своей работы, обмениваться лучшими практиками.
В последние три года компания АО "Пигмент" пересмотрела стратегические цели и внедрила бизнес-подходы, которые направлены на достижение необходимого баланса между всеми направлениями деятельности. Мы благодарны экспертам агентства RAEX-Europe за высокую оценку нашей работы. Сегодня, получив внешнюю независимую оценку, мы имеем не только возможность проанализировать все "слабые места", но и стимул для совершенствования в этих направлениях. Для нас рэнкинг - это не PR инструмент, а возможность соотнести себя в конкурентном поле с другими компаниями и выстроить четкую "дорожную карту" действий в начале нашего ESG-пути".

Для справки: Название компании: Пигмент, АО (ТМ Крата) Адрес: 392681, Россия, Тамбовская область, Тамбов, ул. Монтажников, 1 Телефоны: +7(4752)795080; +7(4752)795081; +7(4752)795009 Факсы: +7(4752)725106 E-Mail: Web: Руководитель: Утробин Андрей Николаевич, генеральный директор ООО "УК КРАТА"

17.02.2022

Все новости