В Белгородской области кабельная продукция подорожала на 100%.

Об увеличении стоимости строительных материалов рассказал во время оперсовещания заместитель губернатора области Владимир Базаров.
По словам Базарова, в Белгородской области наблюдается подорожание строительных материалов. Самый большой рост цены за месяц был зафиксирован на электротехническую продукцию — кабельная продукция подорожала на 100%. Также подорожали щиты распределительные на 40%, осветительные приборы — на 35%, лакокрасочные материалы — на 40%, лифты — на 20%. Помимо этого, на 25% выросла стоимость всего оборудования для пищеблоков детских садов и школ.
Вторая проблема — запчасти на технику. Они практически все импортные. Но пока предприятия находят решение этой проблемы. Мы подготовили три документа, которые касаются порядка осуществления закупок у единственного поставщика, возможности внесения существенных изменений в существующие контракты и изменения авансов с 30% до 50%.
Владимир БазаровВ свою очередь Вячеслав Гладков подчеркнул, что все документы необходимо подписать до конца дня.
"Причин для пессимизма точно нет. Плохо, когда работы нет, когда денег нет, когда задача не поставлена. У нас с вами объём работы увеличивается, то есть количество денег, которое нам приходит, в том числе из федерального правительства, оно увеличивается. Второе — у нас с вами есть запрос от жителей на позитивные изменения", — подчеркнул Вячеслав Гладков.

17.03.2022

Все новости