Выручку "Эмпилса" толкают вверх продажи индустриальных покрытий.

Выручка крупного производителя ЛКМ ЗАО "Эмпилс" в 2021 году выросла на 13%, до 4,3 млрд рублей, чистая прибыль сократилась в 18 раз, до 24,6 млн рублей, об этом есть информация в "СПАРК-Интерфаксе".
Значительное сокращение чистой прибыли предприятия по итогам 2021 года произошло из-за нетипично высокого показателя 2020 года, когда произошло перераспределение прибыли за несколько последних лет дочерней компании ЗАО "Эмпилс" — ООО "Эмпилс-цинк".
Драйвером роста выручки "Эмпилса" в 2021 году стал существенный — в 1,7 раза — рост продаж в сегменте индустриальных покрытий, сообщили в компании. Рост продаж в сегменте DIY составил 4%.
"Эмпилс" высокими темпами наращивает производство и продажи индустриальных покрытий второй год подряд, выйти в эту нишу позволил запуск нового производства полуфабрикатных лаков. Как ранее сообщал в интервью N совладелец завода, гендиректор промышленного союза "Новое Содружество" Дмитрий Удрас, на высококонкурентном рынке лакокрасочной продукции для "Эмпилса" главная точка роста — это разработка и вывод на рынок высокотехнологичной, современной и высокомаржинальной продукции в более дорогих, хоть и более узких сегментах рынка, в том числе на рынке промышленных продуктов.

11.04.2022

Все новости