"Пигмент" ждет результатов заочного этапа конкурса Премии Правительства РФ в области качества.

АО "Пигмент" примет участие в ежегодном конкурсе на соискание Премии Правительства Российской Федерации в области качества - 2022. Тамбовская компания уже подала заявку и предоставила в экспертный совет все необходимые материалы на рассмотрение. Итоги заочного этапа будут известны ориентировочно в конце мая текущего года.
Напомним, что "Пигмент" впервые принимал участие в правительственном конкурсе в 2020 году. Химическое предприятие заняло почетное место в первой "семерке" призеров и стало дипломантом конкурса. В 2022 году компания приняла решение участвовать повторно. Специалисты подготовили отчет, в котором отразили результаты динамичного развития тамбовского предприятия за последние пять лет.
Отметим, что конкурс на соискание Премии правительства в области качества проходит обычно в несколько этапов. Первый - опубликование информации о начале проведения конкурса и подача организациями заявок на участие. Второй - осуществляется предоставление конкурсантами материалов для участия в конкурсе. Третий - заочная оценка предоставленных организациями-конкурсантами материалов. Четвертый - проверка организаций-конкурсантов на местах осуществления деятельности. Пятый - подготовка предложений по присуждению премий и утверждение организаций для награждения дипломами Совета. В рамках финального этапа, состоится окончательное подведение итогов, подготовка к церемонии награждения лауреатов премии и дипломантов конкурса, церемония награждения.
В ходе всероссийского конкурса в течение 2022 года будет проведена всесторонняя оценка организаций-участников в соответствии с установленными Премией критериями, среди них: лидирующая роль руководства, достижение стратегии, удовлетворенность персонала и потребителей, партнерство и ресурсы, а также результаты, которые организация добивается по данным направлениям.
Основная цель участия "Пигмента" в конкурсе Премии Правительства РФ в области качества заключается в возможности анализа сильных и слабых сторон компании, определения новых направлений для последующего развития, а также представления заинтересованным сторонам результатов, которые были достигнуты за последние пять лет.
Заместитель директора по стратегическому развитию, начальник Управления по качеству АО "Пигмент" Любовь Лозенкова:

- "Опыт участия в конкурсе дает мощный импульс к развитию. Так, специалисты "Пигмента" до участия в Премии Правительства, безусловно, планировали свою деятельность на несколько лет вперед, но нередко ошибались в прогнозах. После самооценки и выполнения рекомендаций экспертов результаты превзошли все ожидания. По итогам 2020 года мы повысили выполнение своих стратегических целей на 12% относительно предыдущих трех лет. Это яркий пример эффективности самооценки, которая проводится в рамках участия в конкурсе. В 2022 году мы планируем повторить свой опыт участия в конкурсе и выйти на более усовершенствованный уровень деятельности: использовать максимум возможностей, минимизировать риски и получить высокие результаты деятельности АО Пигмент" - подчеркнула она.

Для справки: Название компании: Пигмент, АО (ТМ Крата) Адрес: 392681, Россия, Тамбовская область, Тамбов, ул. Монтажников, 1 Телефоны: +7(4752)795080; +7(4752)795081; +7(4752)795009; +7(4752)795100 Факсы: +7(4752)725106 E-Mail: Web: Руководитель: Утробин Андрей Николаевич, генеральный директор ООО "УК КРАТА"

19.04.2022

Все новости