BASF намерен свернуть все бизнесы в России и Беларуси.

"Совет исполнительных директоров BASF SE принял решение к началу июля 2022 года также свернуть оставшуюся бизнес-деятельность компании в России и Беларуси. От этого решения освобождается бизнес, поддерживающий производство продовольствия", - говорится в сообщении концерна.
В начале марта на фоне проведения РФ спецоперации на Украине компания объявила об отказе от новых проектов в России и Беларуси, а сейчас разрабатывает детальные планы упорядоченного прекращения деятельности.
Для справки: на данный момент в России и Беларуси работают 684 сотрудника BASF, компания намерена поддерживать их до конца 2022 года. BASF работает в шести основных бизнес-сегментах: химикаты, материалы, промышленные решения, технологии для обработки поверхностей, питание и уход, решения для сельского хозяйства. В России компания насчитывает, по меньшей мере, 6 "дочек": ООО "БАСФ" (торговля удобрениями), ООО "БАСФ Промышленные металлы" (торговля металлами в первичных формах), ООО "БАСФ Юг" (торговля семенами), ООО "Хеметалл" (торговля промышленными химикатами), ООО "МБС Строительные системы" (торговля строительными материалами и изделиями) и ООО "БАСФ Восток" (производство лакокрасочных материалов). Кроме того, BASF распоряжается 67% обыкновенных акций германской Wintershall Dea - совместного предприятия с LetterOne Михаила Фридмана, а также долей в торговом газотранспортном СП с "Газпромом" Gascade.

Для справки: Название компании: БАСФ, ООО (BASF) Адрес: 125167, Россия, Москва, Ленинградский пр-т, 37, литера А, корп. 4 Телефоны: +7(495)2317200 E-Mail: press.; info. Web: Руководитель: Рериг Кристоф Дитер, генеральный директор

28.04.2022

Все новости