Tikkurila продолжает продажи в России и сохраняет зарплату персоналу.

Гендиректор Михаил Тихомиров сообщил, что компания ищет пути решения сложившейся ситуации
Финская компания по производству лакокрасочных материалов Tikkurila, объявившая об уходе с российского рынка, пока не останавливает продажи основного ассортимента на территории страны и продолжит выплачивать заработную плату российским сотрудникам. Об этом сообщил в среду ТАСС гендиректор компании Tikkurila в России Михаил Тихомиров.
"На текущий момент мы продолжаем продавать в России базовый ассортимент продукции, что позволяет нам выплачивать сотрудникам заработную плату", - сказал Тихомиров и добавил, что компания ищет пути решения сложившейся ситуации.
Ранее компания PPG, владеющая брендом Tikkurila, объявила об уходе из России. В заявлении сообщалось, что в качестве сценариев рассматриваются возможная продажа бизнеса или контролируемый уход с рынка. Прежде компания прекратила все продажи представителям российской нефтегазовой отрасли, авиапромышленности и государственным предприятиям.Tikkurila - один из лидеров мировой лакокрасочной индустрии, представлена на российском рынке с 1995 года. С 2000 года производила краски на территории России. Компании принадлежит несколько заводов в РФ, в том числе в Санкт-Петербурге.

23.06.2022

Все новости