"АВС Фарбен" наладит выпуск компонентов для лакокрасочных материалов (Воронежская область).

Компания "АВС Фарбен" планирует построить в Воронежской области завод по выпуску линейки водно-дисперсионных латексов и продуктов тонкого химического синтеза — компонентов для производства лакокрасочных материалов, пластмасс, бумаги, флотации руд. Вопрос запуска производства обсуждался на встрече губернатора региона Александра Гусева с председателем совета директоров компании Олегом Ащеуловым, сообщает официальный портал органов власти региона.
Олег Ащеулов отметил, что в России производится узкая линейка водно-дисперсионных латексов, предназначенных для производства строительных ЛКМ, однако ряд продуктов отсутствует. Ранее эти товары импортировались из Европы, а сейчас у российских производителей появится дефицит дисперсий. Цель проекта — полное импортозамещение.
Реализация проекта будет проводиться в два этапа. На первом этапе в 2023 году планируется строительство завода по производству акриловых дисперсий, реологических добавок, а в 2023-2024 годах — строительство завода по производству порошковых красок. Общая стоимость проекта составляет 350 млн рублей.
Комплекс будет полного цикла производства. При этом все производство будет строиться только на первичном сырье крупных российских производителей. Как сообщил Олег Ащеулов, продукцию планируется реализовывать как российским производителям ЛКМ, так и в страны СНГ.
Губернатор Александр Гусев одобрил проект и поручил проработать вопросы предоставления мер государственной поддержки предприятию.

Для справки: Название компании: АВС Фарбен, ЗАО (ABC Farben) Адрес: 396689, Россия, Воронежская область, Воронеж, пр-т Революции, 1/1 Телефоны: +7(473)3003736; +7(800)5007080 E-Mail: Web: Руководитель: Ащеулов Олег Витальевич, генеральный директор

28.06.2022

Все новости