Tikkurila продолжает продажи в России.

Финский производитель лакокрасочной продукции Tikkurila продолжает продавать в России базовый ассортимент. Об этом заявил "Известиям" генеральный директор компании в РФ Михаил Тихомиров в четверг, 23 июня.
"Мы, как и многие иностранные компании в России, ищем пути решения сложившейся ситуации. Мы уже сообщали, что сократили масштабы своей операционной деятельности в России, продолжая при этом оказывать поддержку местным сотрудникам. На текущий момент мы продолжаем продавать в РФ базовый ассортимент продукции, что позволяет нам выплачивать сотрудникам заработную плату", — сказал топ-менеджер.
Tikkurila объявила об уходе с российского рынка 22 июня. В компании рассказали, что с начала спецоперации по защите Донбасса продолжали осуществлять минимальный объем продаж, чтобы выплачивать зарплату сотрудникам.
Производитель уточнил, что если в этом году его работа в России принесет прибыль, он передаст ее некоммерческим организациям, занимающимся гуманитарной деятельностью.
В сообщении компании говорится, что у нее нет возможности работать устойчиво, поэтому пришлось принять решение об уходе.
Tikkurila планирует либо продать бизнес, либо сделать другой контролируемый выход.
Tikkurila — одна из крупнейших в Северной и Восточной Европе компаний, которые производят краски. Она была основана в 1862 году. Оборот в 2021 году составил €561,5 млн. Из всех производимых красок 77% на водной основе.

Для справки: Название компании: Тиккурила, ООО (Партнерская торговая сеть Tikkurila) Адрес: Россия, 192289, г. Санкт-Петербург, пр.Девятого января, д.15, кор. 3. Телефоны: +7(812)3803399; +7(800)1000770 Факсы: +7(812)4491592 E-Mail: russia. Web:

24.06.2022

Все новости