Новый владелец завода Jotun в Ленинградской области запустит его в ближайшее время.

Уральский "Атомстройкомплекс", в конце июля купивший лакокрасочный завод норвежской компании Jotun Paints, намерен запустить предприятие в ближайшее время.
Об этом "ДП" сообщили 3 августа в пресс-службе холдинга.
"После смены собственника все сотрудники завода сохранят рабочие места. Компания планирует возобновить производство на предприятии в ближайшее время", — заявили в "Атомстройкомплексе".
По данным на конец 2021 года, штат российского подразделения Jotun составлял более 300 человек.
В холдинге добавили, что "все характеристики продукции будут сохранены на прежнем высоком уровне". При этом в компании не сообщили, под каким названием предприятие продолжит работу, а также будет ли переименована его продукция.
Напомним, что, как писал "ДП", ООО "Атомстройкомплекс-Промышленность" стало единственным владельцем ООО "Йотун Пэйнтс" в конце июля. Собственники нового владельца — предприниматели Валерий Ананьев (50%) и Павел Кузнецов (50%). Прежний владелец, норвежская компания "Йотун А/С", вышла из состава учредителей. Стоимость сделки стороны не озвучивали.
"Приобретение современного действующего предприятия по выпуску лакокрасочных изделий соответствует стратегии развития холдинга, которая подразумевает увеличение производственных мощностей, расширение пула материалов собственного производства", — передал через пресс-службу совладелец и гендиректор "Атомстройкомплекса" Валерий Ананьев.
Лакокрасочный завод стал 12-м производственным предприятием в структуре "Атомстройкомплекса". В состав холдинга также входят заводы по выпуску стеновых и фасадных материалов, утеплителя, тротуарной плитки.

04.08.2022

Все новости