"Атом" прибавил в цвете. "УралБизнесКонсалтинг ИАА ". 8 августа 2022

Компания "Атомстройкомплекс" приобрела у норвежской компании Jotun завод по выпуску лакокрасочных изделий, который находится в Ленинградской области. Это предприятие станет 12-м производственным активом в структуре "Атомстройкомплекса" наряду с заводами по выпуску стеновых и фасадных материалов, утеплителя и тротуарной плитки.
Главной сферой применения лакокрасочных материалов, выпускаемых на предприятии Jotun, является защита металлических конструкций на объектах инфраструктуры, водного транспорта, а также в производстве товаров народного потребления.
По словам генерального директора компании "Атомстройкомплекс" Валерия Ананьева, приобретение современного действующего предприятия по выпуску лакокрасочных изделий соответствует стратегии развития холдинга, подразумевающей увеличение производственных мощностей и расширение пула материалов собственного производства.
"Собственное производство позволяет нам контролировать качество материалов, сроки их поставок, возводить для российских граждан современное, комфортное жилье и объекты социальной и промышленной инфраструктуры", — считает он.
Глава компании также подчеркнул, что включение в структуру холдинга завода с эффективной системой управления, которая соответствует международным стандартам, позволит обогатить корпоративную культуру, внедрить новые подходы в выстраивании бизнес-процессов и реализации принципов бережливого производства.
Валерий Ананьев особо отметил, что после смены собственника все сотрудники завода сохранят рабочие места. В планы компании входит возобновление производства на предприятии в ближайшее время. Все характеристики продукции при этом сохранятся на прежнем высоком уровне.
Еще одним значимым событием для девелопера стало завершение первого этапа работы в рамках приоритетного национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости", реализуемого в России с 2019 по 2024 год. Программа была запущена на заводе "Атом Цемент" (входит в структуру компаний "Атомстройкомплекса"), расположенном в Сысерти.
К осуществлению нацпроекта на заводе приступили в марте этого года. В рамках участия в нем были поставлены задачи провести оптимизацию производственного процесса и повысить производительность за счет сокращения потерь при сохранении полного штата персонала. По условиям участия в проекте, предприятие, выполнившее задачу, имеет право на получение льготного кредита на модернизацию оборудования. В конце июня руководство завода доложило о перевыполнении поставленных планов.
За полгода работы на предприятии был оптимизирован сырьевой участок — первый в производственной цепочке. Завод увеличил выработку продукции, сократил длительность процесса и снизил объем продукции в незавершенном производстве. Фактические результаты по всем трем направлениям превысили запланированные показатели.
"Сейчас, когда строительная отрасль официально назначена драйвером развития экономики, а на застройщиков возложена высокая ответственность по возведению современного жилья, объектов социальной инфраструктуры и других значимых объектов, наличие нового, эффективного цементного завода обеспечивает региону дополнительные ресурсы. В числе постоянных потребителей завода — крупнейшие производители бетона, снабжающие продукцией ключевые строительные площадки города и области", — отметил Валерий Ананьев.
Подтверждением эффективности работы всех предприятий, входящих в структуру компаний "Атомстройкомплекса", стала награда от единого ресурса застройщиков и Национального объединения застройщиков жилья за второе место по объему ввода жилья в Свердловской области в 2021 году. Всего в прошлом году уральский строительный холдинг ввел в эксплуатацию более 136 тыс. кв. м. жилой недвижимости.
Девелопер выступает подрядчиком при проектировании и строительстве детских садов, школ, дорог, а также занимается реконструкцией объектов историко-культурного наследия — музеев, театров. Также застройщик участвует в развитии производства строительных материалов на Среднем Урале и открывает современные заводы, которые обеспечивают регион необходимой продукцией и дают новые рабочие места в малых городах.

Для справки: Название компании: Компания Атомстройкомплекс, ООО Адрес: 620026, Россия, Свердловская область, Екатеринбург, ул. Белинского, стр. 39, оф. 620 Телефоны: +7(343)2669393; +7(343)2895171 E-Mail: m. Web: new.atomstroy.net; Руководитель: Ананьев Валерий, генеральный директор


Для справки: Название компании: Корпорация Атомстройкомплекс, АО Адрес: 620075, Россия, Свердловская область, Екатеринбург, ул. Белинского, 39 Телефоны: +7(343)2669300; +7(343)3118778 E-Mail: Web: Руководитель: Минкин Олег Шмарьевич, директор

08.08.2022

Все новости