Тамбовский "Пигмент" подвел итоги работы по раздельному сбору и утилизации отходов за 3 квартал 2022.

На тамбовском предприятии "Пигмент", в рамках российской экологической недели, подвели итоги работы по раздельному сбору и утилизации отходов. За 9 месяцев 2022 года работникам предприятия удалось собрать и направить на утилизацию более 20 тонн отходов, таких как: макулатура, поддоны, полиэтилен, масло и др. Собранная макулатура и пластик передается в специализированное предприятие и отправляется на дальнейшую переработку.
Напомним, что компания определила раздельный сбор отходов в качестве стратегической цели на период до 2025 года. Данная работа была запущена с января прошлого года с целью снижения негативного воздействия на окружающую среду.
Стоит отметить, что главной задачей для тамбовской компании "Пигмент" всегда являлась минимизация воздействия на окружающую среду. Поэтому ежегодно на предприятии вкладываются значительные инвестиции в решение экологических вопросов: ведется системная работа по модернизации производства, внедрению современных безотходных технологий и введению в эксплуатацию современных безотходных производств. Так, в результате проведенной работы за последние 5 лет на предприятии достигнуты значительные улучшения экологических показателей. Например, такие параметры, как образование промышленных стоков, выбросы в атмосферу и доля энергетики в себестоимости продукции, снизилась в среднем в 2 раза.
В 2021 году в эксплуатацию был введён самый современный в России пруд-накопитель промышленных стоков закрытого типа. При проектировании объекта были заложены современные технологии, позволяющие полностью исключить испарения и фильтрацию в подземные горизонты.
Снижение воздействия на окружающую среду - не единственный инструмент влияния компании на качество жизни в регионе присутствия. "Пигмент" поддерживает государственную программу развития экологичного транспорта. В 2021 году на площадке компании открылась зарядная станция для электромобилей "КРАТА Energy". Этот проект - вклад в создание зарядной инфраструктуры региона.
- "Мы убеждены, что дальнейшее развитие предприятия неразрывно связано с сохранением и совершенствованием экологической составляющей нашей деятельности, – подчеркивает главный инженер по промышленной безопасности и охране окружающей среды Алексей Куликов. – Следуя стратегии устойчивого развития, компания намерена и далее обеспечивать стабильное улучшение экологических показателей по всем направлениям за счет внедрения современных, экологически чистых технологий".

Для справки: Название компании: Пигмент, АО (ТМ Крата) Адрес: 392681, Россия, Тамбовская область, Тамбов, ул. Монтажников, 1 Телефоны: +7(4752)795080; +7(4752)795081; +7(4752)795009; +7(4752)795100 Факсы: +7(4752)725106 E-Mail: Web: Руководитель: Утробин Андрей Николаевич, генеральный директор ООО "УК КРАТА"

13.10.2022

Все новости