Сотрудники АО "Пигмент" отмечены высокими наградами Тамбовской области.

13 октября, в рамках празднования Дня промышленности Тамбовской области, в здании Правительства области состоялась церемония награждения представителей предприятий за высокие достижения, одними из которых стали сотрудники АО "Пигмент".
- Сегодня, в условиях экономических санкций, особенно важно делать все возможное для увеличения выпуска продукции. Нельзя забывать про преемственность. Работники со стажем должны делиться своим опытом с молодёжью. Уверен, что энергия и талант молодых специалистов, опыт и умение ветеранов индустрии будут способствовать стабильному развитию промышленности Тамбовщины. Желаю всем крепкого здоровья, успехов, стабильной и эффективной работы на благо Тамбовской земли! С праздником! – обратился к участникам торжественной церемонии Максим Егоров.
За заслуги в области химической промышленности и многолетнюю добросовестную работу генеральному директору АО "Пигмент" Андрею Утробину присвоено почетное звание "Заслуженный химик Российской Федерации". Государственная награда была вручена руководителю компании главой Тамбовской области Максимом Егоровым.
- "Эта высокая награда - заслуга всего коллектива АО "Пигмент". За последние годы нами была проведена масштабная работа. Так, за 5 лет мы в 2 раза увеличили объем производства в натуральном выражении, и в 2,5 раза в денежном. Не смотря на сегодняшние санкции, мы ищем новые рынки сбыта и развиваем сотрудничества с новыми странами, поэтому с оптимизмом смотрим в будущее. Уверен, что и дальше будем приумножать потенциал Тамбовской области и РФ" - отметил Андрей Утробин.
Нагрудными знаками "За содействие развитию Тамбовской области" были отмечены управляющий директор АО "Пигмент" Сергей Коротков и руководитель Управления устойчивого развития и корпоративных коммуникаций АО "Пигмент" Ирина Чемерчева.
Нагрудный знак "Почетный наставник Тамбовской области" присвоен заместителю директора по стратегическому развитию АО "Пигмент" Любови Лозенковой.
Почетной грамотой Управления по развитию промышленности и торговли Тамбовской области отмечена инженер-технолог 1 категории – руководитель группы отдела главного конструктора АО "Пигмент" Пляскевич Елена.
Также председателем тамбовского профъобъединения Геннадием Афанасовым был вручен диплом в рамках долгорочного сотрудничества генеральному директору АО "Пигмент" Андрею Утробину.
Стоит отметить, что в этом году впервые отмечают День промышленности Тамбовской области. Праздник призван объединить всех, кто вносит достойный вклад в развитие экономики нашего региона.


Для справки: Название компании: Пигмент, АО (ТМ Крата) Адрес: 392681, Россия, Тамбовская область, Тамбов, ул. Монтажников, 1 Телефоны: +7(4752)795080; +7(4752)795081; +7(4752)795009; +7(4752)795100 Факсы: +7(4752)725106 E-Mail: Web: Руководитель: Утробин Андрей Николаевич, генеральный директор ООО "УК КРАТА"

18.10.2022

Все новости