"Уфанефтехим" после модернизации производства в Республике Башкортостан нарастит выпуск параксилола и ортоксилола.

"Компания "Башнефть-Уфанефтехим" (входит в "Роснефть") реализует два крупных проекта модернизации производственных мощностей, говорится в сообщении "Роснефти".
Так, реконструкция комплекса по производству ароматических углеводородов позволит увеличить выпуск параксилола и ортоксилола, которые широко применяются в нефтехимической промышленности как сырье для получения различных синтетических волокон и пластмасс и как растворитель лаков, красок.
Завершение реконструкции установки гидрокрекинга позволит увеличить выход светлых нефтепродуктов за счет роста производства дизельного топлива экологического класса Евро-5, а также нарастить выпуск реактивного авиатоплива.
Номенклатура "Башнефть-Уфанефтехима" включает около 60 наименований продукции, в числе которых – моторные топлива стандарта Евро-5, судовые топлива, нефтяной кокс, гранулированная и комовая сера, сжиженные газы. Завод – один из крупнейших в России по производству ароматических углеводородов – бензола, толуола, пара- и ортоксилола.
Производственная мощность предприятия составляет 8,2 млн тонн переработки сырья в год, глубина переработки – до 98,4%.

Для справки: Название компании: Филиал ПАО АНК Башнефть Башнефть-Уфанефтехим Адрес: 450045, Россия, Республика Башкортостан, Уфа, ул. Энергетиков, д. 65 Телефоны: +7(347)2697540; +7(347)2697109 E-Mail: .ru Web: Руководитель: Глухов Илья Вячеславович, директор

10.11.2022

Все новости