Лакокрасочный завод в Ростове-на-Дону перенесут из центра города.

Новый цех лакокрасочного завода построят в промышленной зоне на западе Ростова-на-Дону, действующее предприятие перенесут из центра города, сообщила пресс-служба Главгосэкспертиза России.
"Проектной документацией, рассмотренной экспертами Главгосэкспертизы России, запланировано строительство нового завода по производству цинковых белил в Машиностроительном переулке в Советском районе Ростова-на-Дону. Положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий объекта выдала Главгосэкспертиза России", — говорится в сообщении.
Уточняется, что в рамках проекта действующее предприятие российской компании ООО "Эмпилс-цинк" перенесут из центральной части города.
"Проектом на заводе в Ростове-на-Дону предусмотрено использование уникального технологического оборудования российских производителей с показателями энергетической эффективности выше среднего по отрасли. (…) За счет более высокой эффективности систем фильтрации площадь, предназначенная под размещение оборудования на предприятии, будет в пять раз меньше стандартной. Выход годного продукта увеличится, а выбросы в атмосферу сократятся ориентировочно в 1,5 раза", – рассказал главный специалист отдела комплексной экспертизы Уральского филиала Главгосэкспертизы России Виталий Хилай.
Согласно проектной документации, сбор готового продукта на заводе будет проводиться с помощью высокоэффективных модульных рукавных фильтров, подача продукта до точки выгрузки – с помощью герметичного оборудования с автоматизированной системой управления. Также там установят дополнительные системы аспирации, датчики запыленности воздуха и задействуют фасовочные бункеры с закрытой верхней частью. Кроме того, на предприятии планируется внедрить и развивать систему экологического менеджмента.
Отмечается, что максимальный объем производства готовой продукции на заводе с учетом окиси цинка составит 24,6 тыс. тонн в год.

Для справки: Название компании: Эмпилс-Цинк, ООО Адрес: 344000, Россия, Ростовская область, Ростов-на-Дону, ул. Лермонтовская, 196/126 Телефоны: +7(863)2077501; +7(863)3092032 E-Mail: .ru; Web: Руководитель: Дьяченко Дмитрий Александрович, генеральный директор

14.11.2022

Все новости