АО "Пигмент" - лауреат всероссийского конкурса лучших практик трудоустройства молодежи 2022.

9 декабря в концертном зале МИТУ МИСиС состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса лучших практик трудоустройства молодежи.
Напомним, что Победителей отбирали в 11 номинациях: по привлечению молодежи на работу в регион, привлечению молодежи в наукоемкие и высокотехнологичные сферы, трудоустройству детей-сирот, трудоустройству молодых людей с ограниченными возможностями здоровья и других. Отбор заявок проходил с 12 сентября по 11 октября 2022 года. Всего было подано 926 заявок от 574 участников из 73 регионов страны. В финальный этап мероприятия было отобрано 218 заявок от представителей 52 регионов.
По итогам оценки профессионального жюри в финальном этапе конкурса проект АО "Пигмент" "ПигменТЫ и Я": сопровождение от обучения до трудоустройства" в номинации "Лучшие практики сопровождения от образовательной организации до рабочего места" (практики уровня организаций) занял 1 место. Проект предприятия представили начальник отдела по развитию персонала Елена Васнева и руководитель группы подбора и адаптации персонала Ирина Панкова.
Стоит отметить, что проведение Конкурса входило в План мероприятий по реализации Долгосрочной программы содействия занятости молодежи на период до 2030 года. Его организатором выступало Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Соорганизаторы – Минпросвещения России, Национальное агентство развития квалификаций, Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Агентство развития навыков и профессий.
Информационная справка о конкурсе
Всероссийский конкурс лучших практик трудоустройства молодежи является одним из механизмов взаимодействия между федеральными, региональными органами власти, органами местного самоуправления, образовательными организациями, государственными и иными организациями, индивидуальными предпринимателями, заинтересованными в трудоустройстве молодежи. Конкурс стал площадкой для обмена опытом практик трудоустройства, которые в дальнейшем будут применены на разных уровнях.
Задачи Конкурса - выявление лучших практик трудоустройства молодежи, размещение отобранных практик на общедоступном Интернет-ресурсе, обмен существующим опытом и тиражирование практик трудоустройства молодежи на муниципальном, региональном и федеральном уровне.

Для справки: Название компании: Пигмент, АО (ТМ Крата) Адрес: 392681, Россия, Тамбовская область, Тамбов, ул. Монтажников, 1 Телефоны: +7(4752)795080; +7(4752)795081; +7(4752)795009; +7(4752)795100 Факсы: +7(4752)725106 E-Mail: Web: Руководитель: Утробин Андрей Николаевич, генеральный директор ООО "УК КРАТА"

13.12.2022

Все новости