Петербургский "Пигмент" заместил грунтовки иностранных производителей, ушедших с российского рынка.

Производитель промышленных красок и покрытий "Пигмент-Холдинг" (Санкт-Петербург) заменил зарубежные аналоги антикоррозийного покрытия для труб на нефте- и газопроводах. Отечественная порошковая эпоксидная грунтовка П-ЭП-0305 успешно прошла испытания в Газпроме и Транснефти и станет альтернативной применявшимся продуктам иностранных фирм "3М", Аkzo Nobel, Teknos, ушедших с российского рынка.
"В рецептуре П-ЭП-0305 полностью отсутствует европейское химическое сырье, что предопределяет его санкционную независимость. Объемы выпуска в 2023 г. будут увеличены в 2 раза, что позволит удовлетворить растущие запросы трубного сектора. Всего в портфолио компании – порядка 100 сортов грунтовок для применения в судостроении и судоремонте, для металлоконструкций с длительным сроком защиты, мостовых конструкций, для защиты от коррозии трубопроводного транспорта и труб горячего и холодного водо-теплоснабжения на различных промышленных объектах и в составе комплексных систем защитных покрытий для нефте-газодобывающей и перерабатывающей промышленности", - прокомментировал генеральный директор ООО "Пигмент-Холдинг" Александр Шиханов.
Порошковая эпоксидная грунтовка П-ЭП-0305 является одним из инновационных продуктов, разработанных и выпускаемых на петербургском предприятии. Она предназначена для грунтования наружной поверхности труб в системе противокоррозионного двухслойного и трехслойного полиэтиленового покрытия для магистральных нефте- и газопроводов. Грунтовка работает в качестве самостоятельного однослойного и двухслойного ударопрочного противокоррозионного покрытия наружной поверхности труб, а также как подслой под пенополиуретан при производстве теплостойких покрытий.
К выходу на рынок в 2023 г. готовится обновленный ассортимент лаков, жидких покрытий и порошковых красок. В разработке холдинга, по словам А.Шиханова, - более 20 новых рецептур лакокрасочной продукции. Команда Научно-исследовательского Института Холдинга (НИПРОИНС) работает, в частности, над отвердителями основания Манниха, синтезом собственных пленкообразующих продуктов - модифицированных лаков, эпоксиэфиров. На более чем 10 крупных предприятий уже ранее созданные продукты успешно проходят испытания.
Как сообщалось ранее, холдинг "Пигмент" за первые девять месяцев 2022 г. увеличил выпуск продукции в 3 раза по сравнению с тем же периодом прошлого года. За этот период предприятия холдинга произвели 2,22 млн кг различных лаков, красок и промышленных покрытий. Новыми клиентами стали такие крупные компании, как "Загорский трубный завод", ТМК ТР, ТВЭЛ-Тобольск, ТМК НГС Нижневартовск, Ланкор, Уралчермет и др.

Для справки: Название компании: Холдинговая компания Пигмент, ООО (ХК Пигмент) Адрес: 193091, Россия, Санкт-Петербург, ул. Бокситогорская, 19 Телефоны: +7(812)6452513 E-Mail: Web: Руководитель: Дмитриева Юлия Николаевна, генеральный директор

19.12.2022

Все новости