Московский производитель лакокрасочных материалов нарастил мощности в несколько раз в 2022 году.

Столичное предприятие "Поли-Р", специализирующееся на выпуске лакокрасочных материалов, в 2022 году увеличило производственные мощности в несколько раз. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.
"За 10 месяцев 2022 года в Москве произвели на 14,4 процента больше красок, лаков и других материалов для нанесения покрытий по сравнению с 2021 годом. Такому росту способствуют увеличивающиеся потребности не только для использования в бытовых условиях, но и в промышленности. Например, столичное предприятие "Поли-Р" изначально выпускало несколько тонн лакокрасочной продукции в неделю. За год же увеличение мощностей позволило изготавливать по тонне изделий только за одну рабочую смену. В планах производителя – запуск дополнительных линий, а также расширение ассортимента грунтовками, лаками и эмалями", – рассказал Владислав Овчинский.
Кроме того, в конце 2021 года компания начала самостоятельно разрабатывать составы лаков, красок и других материалов.
Сегодня большая часть мощностей предприятия направлена на выпуск краски на водной основе, которая не имеет резкого запаха и может применяться в детских садах, школах, медицинских учреждениях.
В процессе производства образцы краски обязательно проходят тщательный контроль, это происходит по окончании перемешивания ингредиентов. Когда все тесты пройдены, краска разливается по упаковкам и направляется на реализацию.
"Мы работаем в тесном контакте с нашими партнерами и конечным потребителем, что позволяет нам создавать продукты, отвечающие самым строгим нормами потребностям рынка. Так, например, сейчас в планах выпуск масла с воском для дерева с особо прочным водостойким покрытием и без содержания растворителя – это будет прекрасная замена импортным маслам", – пояснила генеральный директор компании "Поли-Р" Любовь Полькина.

Для справки: Название компании: ТД Поли-Р, ООО Адрес: 142171, Россия, Москва, Щербинка, Симферопольское ш., 15/1 Телефоны: +7(495)7802560 E-Mail: Web: Руководитель: Полькина Любовь Александровна, генеральный директор

09.01.2023

Все новости