В районе Космодемьянского в Калининграде будут красить детали электромобилей "Автотора".

На технологической площадке в микрорайоне имени Александра Космодемьянского в Калининграде завершается строительство производственного корпуса окраски пластмассовых изделий завода пластиковых деталей.
Завод возводится в рамках инвестиционного проекта по созданию производств электромобилей и автокомпонентов.
В состав производственного комплекса входят: цех окраски пластиковых деталей, краскоприготовительное отделение, отделение коагуляции, отделение приготовления деминерализованной воды, отделение очистки скид-систем, производственная лаборатория, транспортно-складская экспедиция.
В настоящее время уже завершены все общестроительные работы и проведено технологическое присоединение к инженерным коммуникациям. Перед окончательным вводом в эксплуатацию производственного корпуса специалисты завода и прибывшие шеф-монтажники корейских поставщиков оборудования приступили к пуско-наладочным работам.
На технологической площадке в микрорайоне Космодемьянского будет осуществляться окраска широкой номенклатуры изделий, включая передний и задний бампер, крышки и заглушки бамперов, дверей, зеркал, элементы решетки радиатора, дверные молдинги, спойлеры и другое. Проектная мощность завода составляет 170 тыс. единиц продукции в год при двухсменном режиме работы.
Отмечается, что "Автотор" в рамках действующего специального инвестиционного контракта с Минпромторгом России и правительством Калининградской области реализует проекты по созданию производств электромобилей и автокомпонентов.
Объем инвестиций на реализацию заявленных планов с учетом действующих инвестиционных обязательств составит не менее 32 млрд рублей.
Как писал РБК Калининград, холдинг "Автотор" планирует в конце 2023 года запустить два завода: по выпуску электродвигателей и электронных систем управления.
Сообщалось, что завершается строительство корпусов этих заводов общей площадью более 4 тыс. кв. м. На заводах планируется выпускать широкую номенклатуру электродвигателей и электронных систем управления для применения в различном электротранспорте, от кресел с электроприводом для маломобильных групп населения до компактных электромобилей и легкого коммерческого транспорта.

Для справки: Название компании: АВТОТОР Холдинг, ООО Адрес: 109028, Россия, Москва, ул. Солянка, 3, строение 3 Телефоны: +7(495)6273941 Факсы: +7(495)6259851 E-Mail: Web: Руководитель: Сорокин Александр Евгеньевич, генеральный директор

18.01.2023

Все новости