Тамбовский "Пигмент" подвел итоги участия в выставке "Интерлакокраска-2023".

С 28 февраля по 3 марта в павильоне "Форум" ЦВК "Экспоцентр" прошла 27-я международная выставка "Интерлакокраска - 2023". Специализированное мероприятие организовано "Экспоцентром" при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Российского Союза химиков, Российского химического общества им. Д.И. Менделеева, ОАО "Научно-исследовательский институт технико-экономических исследований в химическом комплексе" (ОАО "НИИТЭХИМ"), Ассоциации "Центрлак", Ассоциации качества краски, под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.
В этом году выставка собрала более 200 компаний из Германии, Ирана, Китая, Республики Беларусь, России, Турции, Эстонии. Среди них – производители и поставщики готовой лакокрасочной продукции, сырья, оборудования и технологий, научно-исследовательские организации, инженерно-конструкторские и сервисные компании.
В экспозиции тамбовской компании "Пигмент" традиционно были представлены продукты для лакокрасочной отрасли торговой марки "КРАТА" - сырье (пигменты, связующие - полуфабрикатные лаки, акриловые дисперсии, диспергаторы, загустители и сиккативы),готовые ЛКМ строительного и индустриального назначения.
Представители АО "Пигмент" приняли активное участие в деловой программе выставки, в том числе в круглом столе на тему "Новые реалии рынка ЛКМ". Заместитель генерального директора АО "Пигмент" Олег Подобрянский выступил с докладом "Импортозамещение на рынках сырья для ЛКМ: реалии и перспектива". В своем выступлении он сообщил о возможностях для импортозамещения в условиях санкционных ограничений, ограничениях для импортозамещения в России, а также рассказал о решениях АО "Пигмент" для лакокрасочной отрасли в рамках таких продуктовых направлений, как акриловые эмульсии, диспергаторы, загустители, лаки, сиккативы и органические пигменты.
Дополнительно участие в международном лакокрасочном форуме-2023 приняла химик Центральной лаборатории, сектор акриловых дисперсий для нетканых материалов и химикатов для текстильной промышленности Алена Шульга с докладом "Дисперсия АО "Пигмент" для производства 2-х компонетной гиброизоляции".
Стоит отметить, что АО "Пигмент" уделяет большое внимание развитию продукции для лакокрасочной отрасли. На предприятии вводятся дополнительные мощности, разрабатываются новые марки и целые серии продуктов. Так, из последних новинок компания представит стирол-акриловую дисперсию для цементных систем АКРАТАМ АS 01.5. Продукт представляет собой водную дисперсию стирол-акрилового сополимера, не содержит алкилфенолэтоксилаты (APEO) и акрилонитрил. АКРАТАМ AS01.5 специально разработан для эластичной гидроизоляции, модификации цементо-содержащих рецептур. Применяется для производства водонепроницаемых двухкомпонентных герметизирующих мембран, клеевых растворов, гибких цементных растворов и кровельных покрытий.
Также ассортимент пигментов АО "Пигмент" был дополнен новыми марками для индустриальных ЛКМ, коал-коатинга и флексокрасок.
- "Все дисперсии производятся на современном немецком оборудовании с полной автоматизацией всего технологического процесса, что обеспечивает высокое качество и стабильность технологических параметров выпускаемых дисперсий от партии к партии по показателям: динамическая вязкость в узких пределах, массовая доля основного вещества в узких пределах, минимальная температура пленкообразования, водопоглощение пленки полимера, массовая доля остаточных мономеров" - отметила она.
АО Пигмент устойчиво развивает сбалансированное сочетание экономического роста предприятия и сохранения благоприятной окружающей среды, климата.
Эко-преимущества:
· не содержит эмульгаторы, на базе АРЕО (без алкил фенолов);
· низкое содержание остаточных мономеров;
· не содержит формальдегид и др вредные вещества;
· используются безформальдегидные марки биоцидов.
Во время работы выставки специалисты тамбовского предприятия провели ряд деловых встреч, переговоров с действующими и потенциальными потребителями, поставщиками и клиентами компании, с помощью чего был, достигнут ряд договорённостей с компаниями России и стран ближнего зарубежья. Всего за время выставки со стороны компании АО "Пигмент" было осуществлено более 100 контактов.
Стоит отметить, что международный отраслевой смотр "Интерлакокраска" по-прежнему остается одним из главных мероприятий в лакокрасочной промышленности. Из года в год он позволяет получить достаточно объективное представление об отрасли в целом, а также о планах основных игроков рынка, актуальных тенденциях наступающего сезона.

Для справки: Название компании: Пигмент, АО (ТМ Крата) Адрес: 392681, Россия, Тамбовская область, Тамбов, ул. Монтажников, 1 Телефоны: +7(4752)795080; +7(4752)795081; +7(4752)795009; +7(4752)795100 Факсы: +7(4752)725106 E-Mail: Web: Руководитель: Утробин Андрей Николаевич, генеральный директор ООО "УК КРАТА"

23.03.2023

Все новости