Глава городского округа Коломна посетил НПК "Коломенские краски".

Изменение цен на продукцию22 мая 2022 2Крымский мост, космодром "Восточный", храмы и монастыри, жилые дома и спортивные сооружения – более 10 тысяч объектов по всей России и в ближайшем зарубежье были покрашены продукцией компании "Коломенские краски". Помимо лакокрасочных материалов, предприятие реализует и другие уникальные проекты. Своими планами по развитию производства генеральный директор фирмы Владимир Бураков поделился с главой городского округа Коломна Александром Гречищевым.
"За 30 лет работы предприятие зарекомендовало себя как на российском, так и на международном рынке: продукция не уступает по качеству зарубежным аналогам и имеет важное преимущество – конкурентоспособную цену. Изготавливают материал по собственной рецептуре, что делает его уникальным", – подчеркнул глава муниципалитета.
На сегодняшний день коломенские лакокрасочные материалы смогли заменить на рынке многие зарубежные марки. Один из главных предметов гордости компании – создание профессиональной краски для окрашивания ледовой поверхности. Продукт используют на аренах, где проходят матчи Континентальной хоккейной лиги. Кроме того, в ближайшее время коллектив планирует освоить производство хоккейных шайб по закажу КХЛ. Это будет ещё один проект импортозамещения.
"Мне задали вопрос: сможешь освоить? Я решил попробовать. Мы уже отработали состав резины. На следующей неделе планирую поехать к представителям КХЛ, – рассказал гендиректор компании "Коломенские краски" Владимир Бураков. – Мы сделаем пробные две-три шайбы, и если Лиге всё понравится, то будем продолжать работу".
Компания зарекомендовала себя в реставрационной деятельности, изготавливая лакокрасочные материалы для восстановительных работ. Руководитель "Коломенских красок" является организатором международного форума реставраторов. На встрече с главой муниципалитета Владимир Бураков предложил создать в округе Центр компетенции специалистов этого направления. Реализацию проекта будут рассматривать.

Для справки: Название компании: НПК Коломенские Краски, ООО Адрес: 140411, Россия, Московская область, г. Коломна, ул. Леваневского, д. 36 Телефоны: +7(496)6122000; +7(496)6125251; +7(800)2007153 E-Mail: Web: arguslk.ru Руководитель: Бураков Владимир Васильевич, генеральный директор

23.05.2023

Все новости