В рамках дня химика тамбовский "Пигмент" подвел итоги.

26 мая в АО "Пигмент" состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику Дню работника химической промышленности. Традиционно в этот день предприятие отмечает и свой "день рождения" - в этом году "Пигменту" исполнилось 74 года.
Поздравить работников и ветеранов производственной компании, а также вручить почетные грамоты и дипломы отличившимся сотрудникам приехали руководители города и области. В списке присутствующих: заместитель председателя Тамбовской областной Думы седьмого созыва Юрий Плужников; первый заместитель председателя Тамбовской городской Думы Любовь Шанина; заместитель главы администрации города Тамбова Екатерина Мовчан; заместитель министра, начальник управления по развитию промышленности Тамбовской области Иван Агафонов.
С приветственным словом к гостям и участникам мероприятия обратился генеральный директор АО "Пигмент" Андрей Утробин. Он отметил, что, несмотря на экономическую и политическую ситуацию в стране, предприятие подошло к празднику с хорошими результатами.
- "В этом году мы взяли хороший старт. По итогам первого квартала компания выпустила порядка 50 тысяч тонн химической продукции на общую сумму 4,9 млрд. рублей. Индекс производства в натуральном выражении составил 113%. В денежном эквиваленте выпуск продукции увеличился на 15%. Прибыль от отгрузки продукции значительно увеличилась в сравнении с первым кварталом прошлого года, отгрузка товарной продукции возросла на двенадцать процентов" - отметил генеральный директор АО "Пигмент".
По традиции в этот день чествовали лучших специалистов компании. В этом году за большой вклад в развитие производства, многолетний добросовестный труд, достигнутые производственные показатели, высокую исполнительность и инициативность, творчество и новаторство в работе были поощрены 95 сотрудников "Пигмента". Среди наград – Почетные грамоты Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, грамоты и благодарности областных и городских органов власти, а также самого предприятия, в т.ч. были награждены ветераны-юбиляры.
Отличным подарком для коллектива АО "Пигмент" и гостей стало выступление вокального коллектива "Новый мир" и танцевального ансамбля "Цвета радуги".

Для справки: Название компании: Пигмент, АО (ТМ Крата) Адрес: 392681, Россия, Тамбовская область, Тамбов, ул. Монтажников, 1 Телефоны: +7(4752)795080; +7(4752)795081; +7(4752)795009; +7(4752)795100 Факсы: +7(4752)725106 E-Mail: Web: Руководитель: Утробин Андрей Николаевич, генеральный директор ООО "УК КРАТА"

30.05.2023

Все новости