Предприятие Ленобласти наладило выпуск грунтовки для труб.

Завод во Всеволожском районе Ленинградской области, специализирующийся на разработке и производстве лакокрасочных материалов для промышленного применения, наладил выпуск защитного покрытия для труб из отечественных компонентов, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областной администрации.
По его словам, на новой промышленной площадке "Пигмент-Холдинга" в Янино Ленинградской области планируется выпускать порядка 300 тонн покрытия в год. Инвестиции в проект составили 15 миллионов рублей.
"Первым заказчиком новой продукции, выпущенной в Ленинградской области, стал Ижевский завод изоляции. Грунтовка, произведенная на заводе, будет использоваться для нанесения защиты на внутреннюю поверхность труб, которые затем пойдут на сооружение нефтепроводов", – отметил собеседник агентства.
В настоящее время также строится новый складской комплекс площадью одна тысяча квадратных метров, который позволит оптимизировать закупки, выпуск и логистику. В дальнейшем завод планирует продолжать разрабатывать и осваивать выпуск новых продуктов, чтобы обеспечить российский рынок отечественными лакокрасочными материалами, уточнили в обладминистрации.
"Областные предприятия не только довольно успешно справляются с вызовами времени и внешними ограничениями, но и находят новые направления для развития, занимают ниши иностранных производителей, ушедших с российского рынка. Химические производства демонстрируют как раз такой пример и являются драйверами нашей экономики", - прокомментировал заместитель председателя правительства Ленинградской области - председатель комитета экономического развития региона Дмитрий Ялов.

Для справки: Название компании: Холдинговая компания Пигмент, ООО (ХК Пигмент) Адрес: 193091, Россия, Санкт-Петербург, ул. Бокситогорская, 19 Телефоны: +7(812)6452513 E-Mail: Web: Руководитель: Дмитриева Юлия Николаевна, генеральный директор

30.05.2023

Все новости