АО "Русские краски" отметило 185-летие.

В рамках торжественного мероприятия, посвященного юбилейной дате и Дню химика, во Дворце культуры имени Добрынина сотрудников предприятия наградили почетными грамотами, дипломами и благодарностями Минпромторга России, губернатора, Правительства региона, мэрии Ярославля, Российского союза химиков.
– От лица губернатора Ярославской области Михаила Евраева и Правительства региона рад поздравить коллектив и сотрудников с юбилеем предприятия.АО "Русские краски" – лидер в своем сегменте и гордость Ярославля и области. За всю свою историю предприятие внесло огромный вклад в развитие города и региона, – отметил первый заместитель председателя Правительства области Максим Авдеев. – Продукция завода отвечает высоким стандартам качества и высоко востребована в различных сферах как в нашей стране, так и за рубежом. Это, безусловно, заслуга многих поколений сотрудников и руководства компании. Желаю коллективу предприятия реализации всех планов и дальнейших успехов!
История предприятия начинается с 1838 года, когда купец Вахромеев открыл в Ярославле первое в России производство свинцовых белил.
В настоящее время завод является одним из лидеров рынка лакокрасочных материалов России и входит в топ-100 крупнейших лакокрасочных компаний мира. Предприятие производит растворители, лаки, грунтовки, грунт-эмали, эмали для окраски различных транспортных средств, включая самолеты и корабли, антикоррозионные, декоративно-строительные, авторемонтные ЛКМ. В 2022 году на "Русских красках" выпустили 31 тысячу тонн продукции. Сегодня здесь трудятся 1200 человек.
Завод имеет в своем составе шесть научно-исследовательских лабораторий, где работают высококвалифицированные сотрудники. Здесь разрабатываются современные высокотехнологичные материалы, успешно конкурирующие с продуктами иностранных производителей.
Предприятие неоднократно занимало первые места в рейтинге по качеству работы промышленных предприятий Ярославской области, признавалось предприятием с высокой социальной ответственностью.
– Задачи на будущее амбициозные. Мы инвестируем в новые продукты и материалы. Возможности сегодня в России есть – есть энтузиазм в рынке, у многих потребителей. И автопром, и морские материалы, и другие наши направления – за ними стоит наше будущее. Будем над этим работать, – обратился к коллективу генеральный директор АО "Русские краски" Валерий Абрамов.

Для справки: Название компании: Русские краски, АО Адрес: 150002, г.Ярославль, ул.Большая Федоровская, д.96 Телефоны: +74852492708; +7(4852)492977 E-Mail: ; d.; ; a. Web: Руководитель: Абрамов Валерий Николаевич, генеральный директор

01.06.2023

Все новости