Выпуск стройматериалов в Москве по итогам I квартала вырос на 6%.

В столице по итогам первого квартала текущего года увеличился выпуск стройматериалов почти на 6%; в Москве продукцию для строительства изготавливают свыше 250 предприятий, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
"Объeм производства лифтов в Москве вырос почти на 65%. Кроме того, по итогам I квартала увеличился выпуск стройматериалов почти на 6%. Сегодня продукцию для строительства изготавливают больше 250 предприятий столицы", — написал Собянин в своем телеграм-канале в среду.
По словам мэра, московские стройматериалы используются при возведении жилых домов и других объектов в самой столице, регионах России и странах ближнего зарубежья. При производстве все чаще применяется отечественное сырьё.
За январь-март текущего года по сравнению с тем же периодом прошлого года также увеличилось производство: лакокрасочных изделий — на 64,6%; мебели — на 33,9%.
"В последние годы стимулируем развитие компаний строительной отрасли и увеличение их производственных площадей. Даём инвесторам участки в аренду без проведения торгов или по льготной ставке один рубль в год под реализацию масштабных инвестиционных проектов. Резидентам ОЭЗ "Технополис Москва" предоставляем налоговые льготы", — добавил он.

01.06.2023

Все новости